Duda [Resuelto]

Julieta2017 1 Publicaciones jueves, 2 de marzo de 2017Fecha de inscripción jueves, 2 de marzo de 2017 Última intervención - 2 mar 2017 a las 04:40 - Última respuesta: DRA. MARNET 25500 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus jueves, 19 de abril de 2018 Última intervención
- 2 mar 2017 a las 13:08
Tengo.31 dias sin el.periodo, el.4 de febrero tuve relaciones me.tome.la pasta, me preocupa que no.me.llega el periodo, pero ya me hice dos pruebas y salen.negativas, siento.dolor en mi.estomago.lo.siento hinchado como.si.me quemara.
Que puede ser
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
DRA. MARNET 25500 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus jueves, 19 de abril de 2018 Última intervención - 2 mar 2017 a las 13:08
0
Vota
Son los efectos secundarios de la pastilla postday que tomaste. Si dos pruebas de embarazo han sido negativas en principio lo podemos descartar. Debes acudir a una visita con tu ginecólogo para que te explore . Es posible que haya que darte algún tratamiento para provocarte la menstruacion.
Revisa este enlace Y NO VUELVAS A TOMAR ESTA PASTILLA. SIEMPRE PROTÉGETE CON PRESERVATIVO.
http://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET