Preocupada

Publicaciones
2
Fecha de inscripción
jueves, 6 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 6 de abril de 2017
- - Última respuesta: Evitaaslin
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
jueves, 6 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 6 de abril de 2017
- 6 abr 2017 a las 14:40
Hola buenos dias! Estoy preocupada, resulta que empece a tomar pastillas anticonceptivas, ya va hacer un mes y esta semana que me deve llegar solo un dia bote gotitas de sangre color rosadas, a todo esto acompañado de una infeccion urinaria. Cuando empece a tomar estas pastillas, debia comenzar el dia sabado que estaba con regla y no me las tome hasta el dia lunes y ese dia sabado tive relaciones sexuales, no se si influirá. Necesito consejos o experiencias similares que me ayuden por favor. De ante manos muchas gracias Saludos.
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
395
Fecha de inscripción
lunes, 10 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 28 de junio de 2017
104
1
Gracias
No creo que estés embarazada ya que estas tomando pastillas anticonceptivas diarias, el retraso es por la misma causa de lanpastilla ya que te cambia hormonal mente . Hay quienes las engorda o les saca granos y así. Así que no te preocupes

Deja un "Gracias" 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 6047 usuarios nos han dicho gracias este mes

Evitaaslin
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
jueves, 6 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 6 de abril de 2017
-
Ok. Muchas gracias!! Saludos.
Comenta la respuesta de Fabiolacruz