Retrazo [Resuelto]

Shassel 5 Publicaciones lunes, 17 de abril de 2017Fecha de inscripción domingo, 23 de abril de 2017 Última intervención - 17 abr 2017 a las 05:53 - Última respuesta: Shassel 5 Publicaciones lunes, 17 de abril de 2017Fecha de inscripción domingo, 23 de abril de 2017 Última intervención
- 17 abr 2017 a las 06:05
Hola mi duda es que el dia 8 de abril tuve relaciones ese dia me tome la pastilla del dia despues como no me vino al otro dia volvi a tomarla ya paso una semana y no me vinene ! Y justo esta semana era mi periodo! Necesito una respuesta x favor! Cuanto tiempo debo esperar! Ya paso una semana de lo q lasa tome! Me hice un test y salio negativo pero ya hace masomenos 28 dias fue mi ultima menstruacion. Es la primera ves del año que tengo una relacion sexual.
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
kendal_anderson 2 Publicaciones lunes, 17 de abril de 2017Fecha de inscripción lunes, 17 de abril de 2017 Última intervención - 17 abr 2017 a las 06:00
1
Gracias
Hola, cuando te tomas la pastilla del día después eso afecta en tu ciclo menstrual y mas si la tomaste dos veces, que no es recomendable. Con tomarla una sola vez es suficiente, si te hiciste la prueba y salio negativa, es solo un retraso por la píldora nada mas. Espero te haya ayudado

Gracias, kendal_anderson 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24573 usuarios este mes

Shassel 5 Publicaciones lunes, 17 de abril de 2017Fecha de inscripción domingo, 23 de abril de 2017 Última intervención - 17 abr 2017 a las 06:05
Muchas gracias ! Agradeszco su respuesta Osea que por haber tomado la pastilla puede tardar mas de una semana ?y cambiar mi fecha de periodo?
Comenta la respuesta de kendal_anderson