Será efecto de la pastilla del dia siguiente?

Bella0520 2 Publicaciones viernes, 14 de julio de 2017Fecha de inscripción sábado, 15 de julio de 2017 Última intervención - 14 jul 2017 a las 16:20 - Última respuesta: Bella0520 2 Publicaciones viernes, 14 de julio de 2017Fecha de inscripción sábado, 15 de julio de 2017 Última intervención
- 15 jul 2017 a las 18:11
Bueno mi periodo comenzo el 25/06 mayormente me dura 5 dias, el 08/07 tuve relaciones y se vino dentro de mi despues de eso tome la pastilla una hora despues a los 3 dias tuve un pequeño flujo marrón y despues flujo blanco con olor que duro hasta el 12/07 ahora siento que me quema el utero pero es interno a que se debe?
Ver más 

2 respuestas

Deja una respuesta
Dr.Josh 43632 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción domingo, 22 de abril de 2018 Última intervención - 15 jul 2017 a las 00:16
+1
Vota
1
El flujo vaginal puede ser normal y la cantidad de secreciones varían según el ciclo. Si se vuelven malolientes, cambian a un color distinto al transparente o se vuelven más abundantes pueden ser signo de infección. 

Es decir, podría ser una infección vaginal si no cumple las condiciones anteriores... pero aún en ese caso esto tampoco es nada grave y solo requiere ser corroborado por un estudio de la secreción y/o la evaluación clínica ginecológica.
INFECCIÓN VAGINAL: http://salud.kioskea.net/faq/3067-infecciones-vaginales
Lo mejor es que vayas a un ginecólogo para que haga una evaluación de tu caso con el fin de identificar el patógeno involucrado para instaurar el tratamiento específico.
Saludos¡
¿Te sirvió esta respuesta?  
Bella0520 2 Publicaciones viernes, 14 de julio de 2017Fecha de inscripción sábado, 15 de julio de 2017 Última intervención - 15 jul 2017 a las 18:11
Y podria haber quedado embaraza si tome la pildora una hora despues del coito?
Comenta la respuesta de Dr.Josh