Epilecsia y picores

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 24 de enero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 24 de enero de 2012
-
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de septiembre de 2021
-
Hola,
Llevo tres meses con la reducción de mi medicación para poder quedarme enbarazada y en estos momentos noto mucha tensión y las manos me tiemblan y lo que me esta pasando de dos dias para tras es un picor y una sensación de adormecimiento en la piel durante el dia y lo noche cara y cuerpo y me estoy asustando.

Si alguien me pudiera decir por que ocurre.

2 respuestas

Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
30.911
Podrían ser síntomas premonitorios de un próximo ataque como también una reacción adversa a los mismos medicamentos que consumes. Te sugiero consultar tanto con tu ginecólogo como con tu neurólogo al respecto. Éxitos, hasta pronto.
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de septiembre de 2021
46.008