Recomendación

Monica0000 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 4 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 4 de octubre de 2017 - 4 oct 2017 a las 03:22
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 4 oct 2017 a las 13:14
Hola, he tomado por 9 años seguidos anticonceptivos lo cual e aumentando mucho de peso, fue notorio me di cuenta por que descanse solo un año y no me cuidaba con nada y baje de peso pero necesitaba cuidarme y volví a tomar pastillas y volvió el aumento de peso tomaba las anulet cd y me las cambiaron por la femell, pero esta ultima me apareció acné, quisiera saber sobre las pastillas yasmin e leído tanto comentarios positivos como negativos.
Gracias por su atención.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.334
4 oct 2017 a las 13:14
Hola¡
Todo anticonceptivo hormonal tiene ese efecto adverso... incluso yasmin podría engordarte.
Saludos¡
0
Únete a la comunidad