Efecto sobre el cuerpo por ponerse anticonceptivo en el brazo [Resuelto]

Denunciar
Message postés
11
Date d'inscription
lunes, 1 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de enero de 2018
-
Message postés
11
Date d'inscription
lunes, 1 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de enero de 2018
-
buenos dias deseo saber si al ponerme yo un implante anticonsectivo en el brazo que se conoce con el nombre de pelet que efecto le causaria a mi cuerpo en mi condicion de travesty

1 respuesta

Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
13.062
Si acaso se está colocando hormonas femeninas entonces causaría interferencia con la que usa pues son diferentes dosis y no sería recomendable...solo siga su tratamiento hormonal de base.
Saludos¡
1
Gracias
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú

Message postés
11
Date d'inscription
lunes, 1 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de enero de 2018

no estoy usando por el momento ningun tipo de hormona me injectaba mesigina una por mes por casi un año lo que note fue un aumento en mi pecho y tambien tomaba diane 35
Message postés
11
Date d'inscription
lunes, 1 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de enero de 2018

que hormona me recomendaria soy de ecuador