Estoi intrigada

Resuelto
luciii - 3 feb 2012 a las 22:44
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 4 feb 2012 a las 00:41
Hola, mira estoi tomando la pildora anticonceptiva loette diario y empiezo a tomar las pastiyas de viernes y el viernes que me tocaba comenzar la tableta me confundi y tome una pastiya blanca en vez de una rosa, pero inmediatamente toma la blanca que me correspondia, y segui tomando las pastiyas con normalidad pero ese mes me bajo la rreglas super flojo es decir manchando muy poco, mas bien marron y de vez en cuando sangre pero muy poco, que me puede paasar?
muchas gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.077
4 feb 2012 a las 00:41
Hola,

La equivocación que tuviste causó un desequilibrio hormonal. Enc tu próximo ciclo deberá normalizarse todo. Si no es así acude a una visita con tu ginecologo.

Saludos y gracias por escribir.
0