Valentina

Resuelto
Valentina - 5 feb 2012 a las 20:27
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 6 feb 2012 a las 00:47
Hola, hace unos 15 dias tube relaciones sexuales con mi novio se vino dentro de mi tome postrinor2 unidosis alos 5 dias tube un sangrado rojo oscuro tirando a negro me duro 3 dias me debe de bajar el dia 9 estoy a 5 dias de que me baje y tengo un flujido blanco, espeso NADA ELASTICO como si fuera crema para manos y tengo pequeños colicos mi duda es habra posibilidad de un embarazo o pueden ser efects secundarios o es normal antes de la mestruacion? cabe aclarar que me tome la pastilla a las 2 o 1 hrs de haber acabado porfa contesten rapido

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.041
6 feb 2012 a las 00:47
Hola,

Estos síntomas se deben al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Saludos y gracias por escribir.
0