Preocupacion 2

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola,
Gracias por la respuesta de ayer, sin embargo aun sigo angustiada no se que hacer! he tomado 3 veces la pastilla del dia siguiente y tengo miedo de que ésta pierde el efecto!!
Desde que tome la pildora anteayer , me esta doliendo la vejiga y el olor de mi orina es fuerte! no se si tenga algo que ver con el efecto que me esta haciendo la pildora!
Gracias

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.858
Hola,

Te recomiendo no abusar de esa pastilla ya que su uso está restringido en casos de emergencia y su toma es solo por 2 veces al año. En tu caso, te recomiendo acudir urgente al Ginecólogo para evitar una posible infección en tu vagina, útero o vejiga.

Gracias por escribir.