Cólicos después de Postday

- - Última respuesta: AlizNew
Publicaciones
91
Fecha de inscripción
miércoles, 2 de enero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 4 de enero de 2019
- 2 ene 2019 a las 06:35
Hola, es normal tener cólicos despuésde tomar la pastilla del postday, espero me puedan ayudar
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
91
Fecha de inscripción
miércoles, 2 de enero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 4 de enero de 2019
18
0
Gracias
Ay amiga, te recomiendo que solo la tomes en casos de una real emergencia y uses proteccion siempre que puedas.
Despues de la postday te puede ocurrir casi de todo!
Te cuento mis experiencia con esas pastillas:
Tuve cólicos horribles dos semanas, inclusive mareos, pero despues de esas dos semanas me bajo.
Hubo una ocasion que me bajo durante 32 dias seguidos despues de tomarla, estaba con el miedo de que mi mama me descubriera de que me tome esa cosa, o me diera anemia. XD
Pero siempre me ha sido muy efectiva. Lastima que ahora tengo seno poliquistico por la explosion hormonal que me causo esa pastilla
Comenta la respuesta de AlizNew