Dolor de estómago y muchas ganas de orinar tras tomar la postday

Resuelto
Stephany_81 - Modificado el 20 feb 2019 a las 22:28
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 16 feb 2019 a las 05:39
Hola quería seguir preguntando por la pastilla del día después yo tome la que trae dos ,el manchado ya se desapareció solo duro 4 días ahora lo que quiero saber y me tiene muy inquieta es que tengo mucha orinadera a cada rato y dolor de estómago y me siento muy fatigada esos también son efectos de la pastilla? O que estará pasando? Me ayudan?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.343
16 feb 2019 a las 05:39
Hola!

La disuria y polaquiuria probablemente tiene más que ver con una infección urinaria que con una postday. Acudir a su médico para evaluación.

Saludos!
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú

Únete a la comunidad