¿La pastilla Cyclofem puede alterarme los ovarios poliquiísticos? [Resuelto]

-
Hola,

Llevo 3 meses usándola, el periodo es regular... a mi me operaron de ovarios poliquísticos quiero saber si esta me puede alterar otra vez los quistes o no! Por favor quien me ayuda.

Gracias
Ver más 

2 respuestas

Mejor respuesta
aprobada por Zandra Rivera el 22 abr. 2019
Publicaciones
58087
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
11786
1
Gracias
Hola!

Si es posible una recaida del ovario poliquístico incluso después del tratamiento del mismo. Si acaso tuviese sintomas consultar con su ginecólogo.

Saludos!
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dr. Joseph Exebio
0
Gracias
Osea Que Si es posible que me nascan nuevamente los quistes en los ovarios con la inyeccion cyclofem mensual.?
Comenta la respuesta de Dani