Duda

- - Última respuesta:  Hermanamayor - 15 jun 2019 a las 23:33
Hola,
Buenas tardes
Tengo un problema es que estoy planificando con inyección, se llama depotrim cada trimestre me la aplicó a la fecha al principio mi periodo era muy descontrolado al mes me llegaba asta 3 a 4 veces, ahora llevo un mes que no me llega y eso me preocupa de que haya quedado en embarazo, ¿Será que es posible que teste embarazada?,¿ Cuánto puede retardarse el periodo estando con la inyección?.
Agradezco su pronta respuesta
Gracias ????????
Ver más 

2 respuestas

0
Gracias
Hola!
Si te has puesto las inyecciones en fecha, tranquila que no estás embarazada.
A algunas mujeres se les altera o retira el periodo con los anticonceptivos hormonales. Pero puedes acudir a tu ginecólogo para que revise si hay algún otro problema.
Comenta la respuesta de Hermanamayor
0
Gracias
A bueno gracias, también e tenido flujo como una baba entre agua y pegajosa transparente:/
De nada! Si es tu flujo vaginal normal no hay problema, si huele mal o tiene un aspecto raro ve al ginecólogo, puedes tener infección.
Comenta la respuesta de ClaraIbarra