No sé dónde acudir necesito ayuda

Noemipereyra Message postés 6 Date d'inscription viernes, 19 de julio de 2019 Estatus Miembro Última intervención domingo, 6 de octubre de 2019 - 6 oct 2019 a las 04:48
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 7 oct 2019 a las 00:20
Hola,
Hace 8 meses tomo pastillas anticonceptivas y nunca tuve un problema desde hoy después del almuerzo me empezó a doler el estómago y tenía ganas de vomitar al caso que vine a vomitar después de tomar la última pastilla anticonceptiva que me quedaba entes de empezar con las del descanso el caso es que vomité poco y nada pero vomité lo que comi en el almuerzo 1 hora después de tomar la pastilla que ago estoy desesperada y no se qué hacer necesito una respuesta rápida antes que pasen las horas

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.308
7 oct 2019 a las 00:20
Hola!

Si vomitó antes de las 2 horas luego de tomar el anticoncpetivo es como si o lo hubiera tomado, con lo que solo bastaría con tomar otro que corresponda a ese día, lo puede sacar de otro paquete.

Saludos!
0