Manchado marrón

evepink - 30 mar 2012 a las 20:48
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 30 mar 2012 a las 23:30
Hola, tomo la píldora anticonceptiva sin que se me olvide un solo día, siempre a la misma hora, el día 19 mantuve relaciones con mi marido, al día siguiente empece a echar un flujo marrón oscuro y algunas veces moco muy oscuro, me ha durado hasta hoy, la ultima pastilla me la tome el día 25 y me tenia que haber venido la regla como muy tarde ayer, no hay señales de ella, he ido al medico, pero hasta mayo no me ve el ginecólogo, estoy bastante preocupada, a que puede ser debido?

Gracias

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.066
30 mar 2012 a las 23:30
Hola,

Te recomiendo acudir con el Ginecóloogo para que te evalúe de manera adecuada.

Gracias por escribir.
0
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.066
30 mar 2012 a las 23:30
Hola,

Te recomiendo acudir con el Ginecóloogo para descartar una alteración hormonal.

Gracias por escribir.
0