Urgente necesito que me aclaren esta pregunta

gaby - 4 may 2012 a las 23:39
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 5 may 2012 a las 03:15
Hola,
tengo una pregunta, estoy tomando pastillas anticonceptivas y durante la toma, voy por la pastilla numero 15 y hoy me bajo un poco el periodo menstrual. eso es normal que mientras este tomando la pastilla me venga el periodo?. ya que usualmente el periodo se manifiesta despues de terminar la caja de pastillas.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.074
5 may 2012 a las 03:15
Hola,

Al comenzar de tomar las pastillas pueden ocurrir estos sangrados. Si tuviste algún olvido también puede ocurrir.

Saludos y gracias por escribir.
0