Urjente

albany - 12 may 2012 a las 18:38
 usuario anónimo - 12 may 2012 a las 23:32
Hola, mi pregunta es q si ultilizando el anticonceptivo depo provera inyectable puedo quedar embarazada xq desde octubre la estoy ultilizando y desde el mes pasado ah venido cientiendo algunas molestia ami cn esta inyeccion no me vaja la mestruacion y el mespasado me vajo como tres das el 1dia fue rojizo y los otros2 ya manchava marron y cada ves q voy a tener relaciones siento una pequeña molestia en el vientre . sera q tengo q ir al ginecologo porfavor respondame gracias

1 respuesta

usuario anónimo
12 may 2012 a las 23:32
Hola:

Tienes que acudir a tu médico personal, para que te evalúe la parte ginecológica, pues puede tratarse de muchas cosas... Luego de algunos estudios que te soliciten, seguramente tendrás el diagnóstico y después recibirás un tratamiento oportuno.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0