Mensiggina

mari - 18 may 2012 a las 09:12
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 18 may 2012 a las 12:59
Hola,
uso solo la mensiggina hace ya mas de 10 meses y ahora me la puse el 23 de abril me tocaria luego el 13 de mayo la otra injeccion pero nunca he sangrado , osea se me cabo la mestruacion cuando me coloque la 1 dosis y ahora me llego mi periodo despues de 10 meses aprox. ¿porque sera embarazo? , para mi es raro no me llega hace mucho y mellega ahora????

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
18 may 2012 a las 12:59
Hola,

Un efecto secundario durante el uso del anticonceptivo inyectable es la ausencia de la menstruación durante todo el periodo de uso.
Saludos y gracias por escribir.
0