Manchado marron antes de la regla, AYUDA !

carlita - 20 may 2012 a las 00:08
 carlita - 20 may 2012 a las 01:40
Hola,
tomo pastillas hace un año, me las tomo todos los días y maximo cn dos horas de retraso nunca he tenido ningun problema y soy super regular, la ultima vez que me llego me llego super poco y oscura pero no me preocupe, después el día 4 de este ciclo tube relaciones sexuales con condon, ahora estoy en el día 12 y ayer al ir al baño sangre un poco, y después manche como café, porque séra, podría estar embarazada aunque haya tomado pastillas y usado condon?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.120
20 may 2012 a las 01:29
Hola,

Si estas tomando adecuadamente las pastillas, entonces solo se trata de un alteración hormonal debido a estas. En todo caso, puedes hacerte un test de embarazo 2 semanas después de la última relación sexual que consideres de riesgo.

Gracias por escribir.
0
pero porque se deberia el desorden hormonal? tengo que cambiar las pastillas o que?
0
esque llevo como un año tomandolas & nunca me había pasado
0