Consulta urgente

Resuelto
ley 27
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 21 de agosto de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 21 de agosto de 2012
- 21 ago 2012 a las 18:00
ley 27
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 21 de agosto de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 21 de agosto de 2012
- 21 ago 2012 a las 18:46
Hola, me ha venido la menstruación dos veces al mes y soy regular, la primera fue normal... 5 días maso menos luego de haber pasado tuve relaciones sexuales tome 2 pastillas al día siguiente se llama SAFEX DE O.75 MG cada 12 horas, porque a mi novio se le escapo luego de 1 semana de nuevo me vino sangre... y ahorita estoy como si estuviese reglando, podría saber a que debe, necesito una respuesta gracias!!!

2 respuestas

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.342
21 ago 2012 a las 18:25
Son los efectos secundarios de la postday que tomaste. No debes preocuparte . Tus ciclos pueden verse alterados durante 2 o 3 meses. Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
Saludos !
0
ley 27
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 21 de agosto de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 21 de agosto de 2012

21 ago 2012 a las 18:46
gracias!!! doctora Marnet =)
0