De arnaldo

arnaldo valdivia Message postés 1 Date d'inscription viernes, 14 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 14 de septiembre de 2012 - 14 sep 2012 a las 14:38
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 15 sep 2012 a las 23:37
Hola, buenos dias,quisiera que me dijeran que puede suceder?porque hoy sin querer me tome doble la pastilla que tomo para el hiv ,atripla una a las seis de la manana y cuando me sono el telefono a las siete de la manana me tome la otra que puedo hacer??? trate de vomitar pq no se pero pudieran decirme ahora que puede suceder??

2 respuestas

usuario anónimo
15 sep 2012 a las 22:28
hola,

es verdad que la pastilla tiene efectos secundarios como la acidosis lactica por ejemplo pero el solo haberlo tomado dos veces en un mismo dia una sola vez puede no traer problemas, en todo caso no hay marcha atras y ante alguna anormalidad sobretodo en el estado de animo te recomiendo acudir al medico.

hasta pronto y gracias por escribir.
0
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.116
15 sep 2012 a las 23:37
Hola,

No te preocupes simplemente continúa con el tratamiento hasta culminarlo y luego acude a tu control con el Ginecólogo.

Gracias por escribir.
0