Broncoespasmo

enrique huamani Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 26 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de septiembre de 2012 - 26 sep 2012 a las 18:27
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 26 sep 2012 a las 20:00
Hola,
el dr le receto dexaflam 0,5 mg/ 5 ml. t klaricid por motivos de su broncoespasmo y deseo saber que esos medicamnetos es malo ya que mi bb de 3 meses se retuerze mucho y llora demasiado e incomoda creo que son los medicamentos gracias por sus respuestas

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.505
26 sep 2012 a las 20:00
Con el uso de KLARICID pueden presentarse eventualmente trastornos gastrointestinales, como náuseas, dispepsia, dolor abdominal, diarrea, o vómitos. Es muy posible que sean estos efectos del medicamento y, también, su propio problema del broncoespasmo lo que lo tenga tan inquieto.
No dejes el tratamiento sin consultarlo con su Pediatra.
Saludos !
0