Mil dudas................

Resuelto
petral Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 11 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de octubre de 2012 - 11 oct 2012 a las 17:55
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 11 oct 2012 a las 22:46
Hola,
voy a cumplir un año con el diu mirena, es muy escaso mi periodo casi nulo, pero mi duda es que en el mes de septiembre a principios me bajo aprox. 3 dias pero solo eran algunas manchas color cafe oscuro marron no me preocupo tanto pero tengo mas de dos semanas con una jaqueca dia y noche, nauceas y unas punsadas en mis pechos, esas punzadas nunca me habian dado ni em mis menstruacciones ni en los dos embarazos que e tenido. hace un año me senti igual fui al medico y me dijo que tenia fiebre tifoidea tome tanto medicamento y me sentia peor pues no se trataba de eso si no de un embarazo y tuve un aborto. Ayer fui al dr. y me dijo que los sintomas eran normales por el dispositivo pero no me mando hacer analisis ni me reviso.
Consulta también:

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.233
11 oct 2012 a las 22:46
Hola,

Los síntomas que tuviste si se pueden deber al uso del DIU.Si continuas así debes acudir al especialista para que te revise y sino estás a gusto con el que tienes puedes consultar a otro estás en tu derecho.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad