Por favor necesito que me respondan esto

Resuelto
Belen - 12 mar 2011 a las 17:47
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 17 mar 2011 a las 12:17
Hola, mi nombre es Belen. Mi pregunta es: Vengo tomando pastillas anticonceptivas desde hace un año,el miercoles 9/3 me olvide de tomarla pero el jueves la tomé junto con la que correspondia a ese dia (jueves). Hasta el dia de hoy estoy tomando bien las pastillas,pero me baja un sangrado como si me estuviera por venir. Queria saber que es ese sangrado ya que me preocupa muchisimo.

Desde ya,muchas gracias.

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.124
17 mar 2011 a las 12:17
Podría tratarse de un desajuste hormonal secundario al olvido de la píldora que refieres. Por lo general esta manifestación suele remitir espontáneamente, de lo contrario te sugeriría consultar con tu ginecólogo al respecto. Éxitos, hasta pronto.
0