Me tome postinor y me bajo y veinte dias despues sangre

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
36515
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 17 de julio de 2021
-
Hola, el 10 tuve relaciones (anal) sin proteccion, al dia siguiente tome la pastilla del dia despues y el 21 de febrero que era la fecha que me tocaba mas o menos me dieron los sintomas de la menstruacion, me bajo pero era diferente me duro solo tres dias cuando siempre me dura 5 mas o menos.. luego el 12 de marzo me volvio a bajar inesperadamente sin sintomas un sangrado que no entiendo.. es posible que este embarazada? espero una pronta respuesta estoy preocupada

1 respuesta

Message postés
36515
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 17 de julio de 2021
44.813
Embarazada no debes estar ya que has tenido tu menstruación. Además una relación anal no dá como resultado un embarazo.
Este sangrado actual podría deberse todavía a los efectos secundarios de la pildora del día después.
Saludos