Mestruacion de 17 dias

mariela y tito Message postés 7 Date d'inscription miércoles, 5 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 6 de diciembre de 2012 - 5 dic 2012 a las 05:29
 usuario anónimo - 7 dic 2012 a las 01:26
Hola,
estoy un poco preocupada xq desde q me e inyestado la inyeccion depo provera hasen 2 meses mea bajado la mestruacion fea ya q el primer mes q me bajo me bajo bien pero dure 10 dias y para el segundo mes mea bajado muy poca y de color cafe y ya voy a cumpril 1 mes mestruando esraro q me baje en el dia 2 o 3 veses mas me baja cuando termino de tener relaciones con mi esposo hay beses q no mancho nada q veo q mi frujo es criar pero alos 2 o 3 mnt q termino de estar con mi esposo me baja color cafe q merecomienda...a y ya saque cita con mi ginecologo pero es para enero 10 no lo puedo ver antes

1 respuesta

usuario anónimo
7 dic 2012 a las 01:26
Hola,
Puede deberse a la ampolla ya que los primeros meses puede presentarse algunas alteración del ciclo menstrual. Si esto no se regulariza en los próximos meses será necesario que acudas a tu ginecólogo.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0