Dudas

emiliax Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 28 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 3 de febrero de 2013 - 28 ene 2013 a las 00:23
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 ene 2013 a las 00:53
Hola,
hace una semana que estoy tomando pastillas anticonceptivas (yasmin) recetadas por una ginecóloga y empece el primer día de mi periodo pero desde entonces no me corta...
unas veces al día baja con un color rojo muy claro.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
28 ene 2013 a las 00:53
Hola,

Es frecuente este efecto secundario por el uso del anticonceptivo de no regularizarse en los próximos días debes acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad