Mentruacion

nini - 9 feb 2013 a las 19:28
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 11 feb 2013 a las 20:21
Hola, pues mira estoy muy preocupada porque mi menstruación me vino el dia 3 de enero y ya estamos a
9 de febrero y no me a venido mi regla. Por casi 3 años tome las pastillas secuentex 21 pero hace dos meses deje de tomarlas. Habrá la posibilidad de que este embarazada?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.115
11 feb 2013 a las 20:21
Hola,

Cuando se deja un método anticonceptivo puede haber alteraciones menstruales.
Si tuviste relaciones sexuales sin protección también hay posibilidades de embarazo ya que no estas protegida. Puedes realizarte un test de embarazo 15 días después de la relación que tuviste para saber tu estado.

Gracias por escribir.
0