Confusa

cristina sanches valdez Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 13 de febrero de 2013 - 13 feb 2013 a las 06:12
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 13 feb 2013 a las 09:36
Hola,
acabo de tener un aborto el medico no me indico legrados solos unos antibiotico al concliur el sangrado estube manchando marron mi pareja insistia que tengamos relaciones el medico me dijo que solo con condon pero mi pareja no quizo usarlo ...tengo nausea y diarrea podria ser otro embarazo o solo efectos de los antibiotico esto aparecieron 8 dia despues de la relacion ....y podria yo estaren dia fertil sin aun quitarce el sangrado por complesto ...muchas gracia y por favor saquenmen de duda ya que mi proxima mentruacion falta mas de 12 dia para llegar ...

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.077
13 feb 2013 a las 09:36
Hola,

Realizate un test de embarazo en sangre (subunidad beta HCG) cuando hayan pasado 10 días desde la última relación sexual sin protección.

Saludos y gracias por escribir.
0