Hazte la prueba de embarazo

marga Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de febrero de 2013 - 14 feb 2013 a las 16:16
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 18 feb 2013 a las 06:52
Hola, por facor ayuda tube relaciones 2 dias de mi menstruacion (8 de febrero ) mi menstruacion tenia que venir el 10 de febrero el 11 me tome la pastilla del dia despues y hoy ya es 14 y no me viene puede que este embarazada ayudaaaaaa !

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
18 feb 2013 a las 06:52
Hola,

Es poco probable un embarazo ya que tuviste relaciones en tus días no fértiles y además tomaste la pastilla del día después.
Esta pastilla causa alteraciones hormonales y menstruales y es lo que podrías estar presentando.
Debes utilizar un método anticonceptivo para protegerte.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad