Consulta

Resuelto
Maaajo Message postés 1 Date d'inscription sábado, 23 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de febrero de 2013 - 23 feb 2013 a las 05:27
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 23 feb 2013 a las 11:36
Hola,
hace un mes empece a tomar pastillas anticonceptivas (sin pastillas la regla me dura como una semana completa y harto flujo), me tome la pastillas el primer día de menstruación y me duro con suerte 3 días pero paso una semana y comencé a botar un liquido café no tiene olor pero me preocupa, sera mientras organismo se adapta o por que las pastillas me están haciendo mal ?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.054
23 feb 2013 a las 11:36
Hola,

Por ser el primer mes de uso del anticonceptivo puede estar asociado a efecto secundarios por el uso de éste pero de continuar el sangrado seria recomendable acudir al ginecólogo para evaluar la posibilidad de cambio de método anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad