Ginecologica

dalte Message postés 5 Date d'inscription lunes, 25 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 27 de febrero de 2013 - 27 feb 2013 a las 17:25
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 4 mar 2013 a las 01:19
Hola,
hola queria q me asesoren el 12 me llego el periodo pero ayer y hoy me bajode nuevo xq es hay el sabado tuve relacionessexuales fuertes pero con proteccion o es un efecto de la pastilla del dia despues xq la he estado tomando seguido

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.134
4 mar 2013 a las 01:19
Hola,

Es poco probable un embarazo. Lo que puedes tener es una alteración menstrual producto de la pastilla que tomaste. Se recomienda no tomarla más de 2 veces al año.
Debes utilizar un método anticonceptivo para protegerte.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad