AYUDAAAAAAA XFABOR ESTOI ASUSTADAAAA

Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 1 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de marzo de 2013
-
 usuario anónimo -
Hola, me llamo mia tengo 20 años y hace 9 meses que tomo las pastillas mirava,
bueno estoy muy asustada..osea hace dos meses y hoy me volvio a bajando un un leve sangrado marrón o medio rojo oscuro osea yo me cuido con pastillas y me pareja con perserativos pero hay veces que no...estoi asustada xq me viene eso una semana antes de hacer termindado con mis patillas ...
puede ser un embaraso?.. o noc deganmen si puede ser x los perservativos ya me esta asustando.
ayer tube relaciones y hoi comenze con eso nuevamente,,no tengo ningun sintoma de enbarazo solo eso....


espero surespuesta.

1 respuesta


Hola,
Si no ha ocurrido ningún olvido entonces no debería haber riesgo de embarazo, espero que al referirte de que a veces no se cuidan es respecto a tu enamorado, ya que si dejas de tomar las píldoras el riesgo de embarazo se incrementa enormemente.

Hasta pronto y gracias por escribir.