Hopotonia puede ser consecuencia de un medicamento?

susana - 12 may 2013 a las 16:17
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 12 may 2013 a las 17:50
Hola, soySusana, mi pregunta es un medicamento llamado Tensum puede causar hipotonia? mi suegra toma hace muchos años ese medicamento,y cada dia es mas el dolor de las piernas, y menos movilidad. tiene 77 años. se ha hecho de todo tipo de estudios y todo le sale bien pero, el dolor va en crecimiento. gracias por esta posibilidad. saluda atte Susana

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.042
12 may 2013 a las 17:50
Hola,

Si tienes sospechas sobre este medicamento debe retirarlo de su consumo.

Saludos y gracias por escribir.
0