HAGO EJERCICO

Vivian259 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 17 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de junio de 2013 - 17 jun 2013 a las 17:54
 usuario anónimo - 18 jun 2013 a las 17:49
HOLITAS..... LES COMENTO Q HACE COMO TRES MESES Q VOY HACIENDO EJERCICIOS 3 HORAS POR DIA, SPINIING EN LA MAÑANA Y POR LA NOCHES 2 HORAS DE BODY COMBAT TODO ESTO POR Q ME DIAGNOSTICARON HIPOTIROIDISMO HACE TRES AÑOS TODO IBA BIEN ESTABA EN MI PESO MIDO 1.60 Y NO PASABA DE 55 KILOS PERO DE REPENTE HACE 7 MESES COMENCE A SUBIR NUEVAMENTE LLEGUE A 68 KILOS, POR ESO MI DECISION DE ENTRAR AL GYM..... Y DAR AL MAXIMO DE MI.
PERO COMO HACE UNA SEMANA Q ESTOY AGITANDOME MUCHO Y SUCEDE EN LAS MAÑANAS SOLAMENTE AL MOMENTO D HACER SPINING SE ME SECA LA GARGANTA SEGUIDO DE DOLOR DE CABEZA, NUCA LLEGO A CASA Y VOMITO COSA Q NO SOLIA SUCEDERME ANTERIORMENTE.... LOS PRIMEROS TRES DIAS NO LE DI IMPORTANCIA PERO AHORITA ESTANDO EN MI TRABAJO CONTINUA DOLIENDOME LA CABEZA Y EL PULMON IZQUIERDO LES AGRADECERIA Q ME AYUDEN POR Q LA VERDAD NO SE LO Q RELAMENTE ME ESTA PASANDO Y NO SE SI DEBA ALRMARME TANTO E IR AUN CARDIOLOGO O DEJARLO PASAR POR Q SEGUN YO PIENSO Q DEBE SER UN PEQUEÑO RESFRIO GRACIAS ...!!!!

1 respuesta

usuario anónimo
18 jun 2013 a las 17:49
Hola,
El aumento de peso se asocia al Hipotiroidismo, tu metabolismo es lento, espero que estés utilizando la medicación necesaria para que las hormonas tiroideas se encuentran en un nivel óptimo.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad