Preocupada

estefania33 Mensajes enviados 12 Fecha de inscripción lunes, 3 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de junio de 2013 - 24 jun 2013 a las 12:11
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 jun 2013 a las 03:56
Hola,
Queria comentaros mi caso,resulta que hace 3 semanas me tome las pastiyas anticonceptivas y falke en 4 de ellas y me vino la regla el 16 de junio y aun asi kedandome 6 pastiyas que tomarme y aun dia 24 de junio sigo manchando un poko y la pastiya de antier sabado no me la tome y anoche ya empeze con la caja nueva y tuve anoche relaciones sin proteccion solo la pastiya me pasara algo??gracias

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.972
24 jun 2013 a las 12:13
Hola,

Si hay posibilidades de embarazo por la irregularidad en la toma del anticonceptivo oral.

Saludos y gracias por escribir.
0
estefania33 Mensajes enviados 12 Fecha de inscripción lunes, 3 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de junio de 2013
24 jun 2013 a las 12:59
Es normal seguir manchando un poco con 9 dias de regla??gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.972
28 jun 2013 a las 03:56
No es normal, es por el uso de las pastillas.

saludos
0
Únete a la comunidad