Tengo una duda

jjrupert Message postés 1 Date d'inscription lunes, 1 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 1 de julio de 2013 - 1 jul 2013 a las 08:29
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 1 jul 2013 a las 14:40
hola tengo una duda a mi novia le vino el 16 del mes pasado y luego tuvimos relaciones.. se nos rompio el preservativo y tomo la pildora del dia despues pero sin darse cuenta la tomo por 3 ves en 5 meses y ahora tubo un sangrado color marron oscuro que puede ser eso??

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.089
1 jul 2013 a las 14:40
Hola,

Sí,lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia, la cual ha alterado su menstruación. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0