Flujo vaginal de color marron oscuro

ely514 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 12 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de julio de 2013 - 12 jul 2013 a las 18:22
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 14 jul 2013 a las 20:45
hola queria saber que me puede estar pasando igual saque turno para el gineco..
pero en menos de dos meses me vinoo tres veces...
normalmente me vien el dia 4 y me dura tres dias al septimo dia me coloco la inyeccion perlutal pero estoi con esa inyeccion hace 4 años ahora me tengo q colocar la inyeccion el 16 pero ahora estoi indispuesta i me sale un flujo marron espeso q podra ser...

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.086
14 jul 2013 a las 20:45
Hola,

El sangrado puede deberse al efecto de las inyecciones anticonceptivas,pero además lo es correcto es aplicártela el primer día de tu menstruación.Te sugiero esperar tu cita con el ginecólogo.

Gracias por escribir.
0