Un poco angustiada.

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 19 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de marzo de 2014
-
Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 19 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de marzo de 2014
-
Soy sexualmente activa, mi ultima ves con mi pareja fue el 1 ero de Julio de este año (2013) el dia en la cual estaba ovulando, aun asi el no termino adentro. Mi menstruacion cambio después que me tome mi primera pastilla del día después (Postinor2) mi menstruacion llegaba los día 28 después volví a tomarla y cambio a los días 5 he tomado esa pastillas 5 veces y mi ultima menstruacion fue 17 de Junio, se supone que me tocaba este 17 y han pasado tres día y no me llega. me he hecho 2 pruebas de orina y me dan negativo ambas.

¿ESTARÉ EMBARAZADA? Respondan por favorrrrrrrrrrrrrrrr

2 respuestas

Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 19 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 19 de julio de 2013

nOoo. Estas embarazada esa pastilla mas de una en un mes da desorden hormonal tienes q regulartelas toma anticonseptiva y no t oreocuparas .tambn los espesificos num 11 t ayudan a regularla lo venden en fakmacias . Trankila no embarazo


Estudio Medicina
Message postés
7
Date d'inscription
viernes, 19 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de marzo de 2014
1
MUCHAS GRACIAS :) aun así me haré una prueba de sangre para confirmar de todas formas. Y después iré al ginecólogo a tratarme.

¡Dios te pague!