Duda

Resuelto
Denunciar
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 28 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de julio de 2013
-
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 28 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de julio de 2013
-
hola!! me controlo con anticonceptivos orales de 21 días, hace tres meses olvide tomar una pastilla ((ese ha sido mi único olvido)) pero al otro día tome la olvidada y la que correspondía a ese día, bueno el caso es que después de unos días tuve relaciones. A partir de ese mes mi periodo ha ido disminuyendo en estos tres meses, quiero saber que pasa??

2 respuestas

Message postés
49
Date d'inscription
sábado, 27 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 6 de agosto de 2013
1
eso puede deberse debido a una alteracion en las hormonas pero despues de dos meses ya deberian haberse regulado ve al doctor y comentale a lo mejor puede ser q esas pastillas no sean las indicadas para ti ya que pueden ser flojas para tu cuerpo.
a mi me paso y cambie de pildoras y luego me iba bien asique ve al doctor
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 28 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de julio de 2013

Mil gracias por la respuesta :D, ya llevo con este control casi tres años y no me avía sucedido esto y cada cuatro meses voy a consulta, iré antes al medico para checar esto. Gracias