***URGEEE¡¡ una repuesta porfa¡¡¡*****

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 25 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 27 de marzo de 2016
-
Hola,
estuve con mi novio el martes pasado ,lo hicimos sin proteccion y ese mismo dia me compre las pastillas de emergencia ,Y EL VIERNES de esa misma semana igual lo hicimos sin proteccion y me volvi a comprar estas pastillas.ha pasado una semana y me bajo un poco de color cafe pero despues se corto ¿ A QUE SE DEBE? Y ¿PUEDO QUE DAR EMBARAZADA?

3 respuestas

mira a mi me sucedió similar, por miedo a no quedar embarazada he tomado la pastilla de emergencia ya 3 veces en fechas muy poco distantes y mi regla se hizo muy poco irregular y me bajo mucho en cada vez, ahora ya han pasado como 2 meses y lo único que me sucedió fue que me salieron bolitas en los senos pero parece que tan desapareciendo, ten cuidado amo está pastilla, no creo que estés embarazada por que estas pastillas son uno de los métodos más efectivos siempre y cuando las tomes como debe ser, de hecho pierden eficacia entre más las tomes lo más que puedes tomar es una vez cada año te recomiendo igual que te hagas análisis sanguíneo n.n
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 25 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 27 de marzo de 2016

No, eso es debido a los efectos de las pastillas, ya que contienen mucha hormona
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 25 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 27 de marzo de 2016

No, eso se debe a la toma de pastillas