Me baja flujo marron

yo_ya Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 1 de septiembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de septiembre de 2013 - 1 sep 2013 a las 09:43
 usuario anónimo - 3 sep 2013 a las 06:23
Empece a tomar mal las pastillas anticonceptivas(hace 18 dias), las tome cualquier dia no el 1er dia d mi mestruacion, hoy hace 14dias no me viene pero me sale flujo marron con cuagulos, estoy preocupada.

1 respuesta

usuario anónimo
3 sep 2013 a las 06:23
Hola,
Es posible que tu ciclo menstrual se encuentre alterado debido a las píldoras anticonceptivas, pero puede haber riesgo de embarazo por lo que te sugiero que te realices un test de embarazo.

https://salud.ccm.net/faq/6124-analisis-de-orina-y-test-de-embarazo
https://salud.ccm.net/faq/3923-prueba-de-embarazo-orina-o-sangre
https://salud.ccm.net/faq/1604-beta-hcg-diagnostico-del-embarazo
https://salud.ccm.net/faq/6055-pruebas-de-embarazo-cualitativas-o-cuantitativas


Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad