¿Qué es?

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 12 de septiembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 12 de septiembre de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola, tengo 17 años.
empeze a tener relaciones hace 6 meses.
El primer mes empeze a tomar pastilla del dia siguiente y despues nada.
A partir del 2 mes acudi al ginecologo, me receto unas pastillas que se toman todos los dias a la misma hora y hace que no tenga menstruación se llaman cerazette. Mi ginecóloga me dijo que que eran efectivas a partir del 2 mes. las deje de tomar hace 2 meses y me llego la menstruación, la volvi a tomar y durante la toma de mi penultima caja me estuvo bajando (lo cual el genecologo me dijo que era normal porque aun no hacian efecto) acabe esa cajja y despues de esa estoy con la actual con la que llevo 1 semana.
Cuando lubrico es transparente.
hace una semana empeze a soltar un líquido cafe es como flujo.
¿Qué es?
es xomo lo del final de la regla pero haciendo cuaentas no puede ser mi regla porque tiene 2 semanas que me bajo.
Solo he estado con un hombre y el solo conmigo
es na infección? tengo miedo de estar embarazada

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.511
Hola,

Si tomaste las pastillas anticonceptivas todos los días y a la misma hora,no es posible un embarazo,sino que presentas una irregularidad en tu menstruación por el efecto secundario de las pastillas y debes esperar que tu ciclo menstrual se regule.

Gracias por escribir.