RESPONDANME :( estare embarazada

Denunciar
-
 tany -
Hola,
les cuento me estuve cuidando con la inyeccion mensual mesigyna pues como tenia q salir de viaje me la deje de poner pero tuve relaciones con mi novio y termino adentro por eso compre la pildora de emergencia glanique ... y ya llevo 16 dias de retraso creen ustedes que esto sea un retraso por dejar mesigyna y usar el glanique o que realmente este embarazada... tengo 19 anios y la verdad no estoy preparada para tener un bebe .. en el transcurso del retraso me he hecho 3 pruebas caseras de las de farmacia y han salido negativas ....ayudenme por favor

2 respuestas

La verdad no creo qu estes embarazada, ya que el efecto de las pastillas queda en tu cuerpo un mes mas, y al dejar de toarlas descontrola y hace que tu periodo sea irregular, endras otras complicaciones como que te dure mas tiempo de lo normal, o que te llegue abundantemente, cosas asi.. cuando yo deje de planificar se me retraso 1 mes.. No te preoccupes
gracias esto me trankiliza un pokito :(