Auxilio por favor ayuda

merlove Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción martes, 5 de marzo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de febrero de 2014 - 27 nov 2013 a las 17:11
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 30 nov 2013 a las 18:04
Hola,
espero me puedan ayudar
el 23 de septiembre fue mi ultima menstruacion anteriormente me cuidaba con la injeccion mensual solo q en el mes de octubre mi menstruacion no llego como anterior mente solo tubr 2 dias de manchones color marron y hadta la fecha mi regla sigue ausentada ....en este mes de noviembre desidi no aplicarme la injeccion y por lo tanto he tenido actividad con mi pareja solo q tome la pildora de emergencia ....y soko he seguido teniendo pokos manchonsitos cafes en mis protectores nose si est o sea normal?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
30 nov 2013 a las 18:04
Hola,

No es normal lo que presentas, pero esto se debe a que has consumido la pastilla del día siguiente y esto causa alteraciones hormonales y menstruales. Esto poco a poco se solucionara en tus siguientes ciclos menstruales.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad