Menstrualidad

ja95 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 7 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 7 de diciembre de 2013 - 7 dic 2013 a las 03:44
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 7 dic 2013 a las 15:47
hace una semana tuve mi menstrucion pero dias antes como una semana tome una pastilla de emergencia y cuatro dias despues de mi menstruacion la volvi a ingerir y cuatro dias despues osea ahora me volvio a bajar, a que se debe esto?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
7 dic 2013 a las 15:47
Hola, se trata de uno de los efectos secundarios de la pildora de emergencia "el sangrado intermestrual" es frecuente que suceda pero se regularizara con el tiempo. Recuerda que no debes abusar de esta pildora por los sangrados masivos que pudiera producirte.




Gracias por escribir
Únete a la comunidad