Por favor, Ayuda de un Ginecólogo.

LibertadMorua
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 7 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 7 de enero de 2014
- 7 ene 2014 a las 19:51
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 11 ene 2014 a las 03:10
Hola, Hace 6 días tuve mi primer relación sexual, mi pareja y yo nos cuidamos pero aun asi me tome una Postinor 2, y ahora a los 6 días he sangrado y todavía no es tiempo de mi periodo.¿Por que ocurre esto? es que la verdad si me asusto esto.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.026
11 ene 2014 a las 03:10
Hola,

La pastilla del día siguiente causa alteraciones hormonales y menstruales y es lo que debes estar pasando.
Esto poco a poco se solucionará en tus siguientes ciclos. No se recomienda tomar esta pastilla más de 2 veces al año.

Gracias por escribir.
0