Confusion

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
49
Date d'inscription
jueves, 9 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de enero de 2014
-
Hola, mi nombre es stephanie les queria hacer una consulta
resulta que me estoy cuidando con una inyeccion anticonceptiva este mes me tocaba colocarmela el dia 6 lo cual lo hize en la fecha exacta,mi periodo ya me habia llegado unos dias antes....mi consulta es tuvr relaciones el jueves 9 y despues de ese dia quede con una inchazon y dolor como uterino muy fuerte con unos dolores de pechos incluido,.el dia de hoy lunes 13 tube un sangrado en la maña rojiso fuerte y brillante y en la tarde otro de olor marron mi pregunta es a que se debe eso? Cambios hormonales o fallo de la inyeccion osea un embarazo? Muchas gracias

1 respuesta

Message postés
49
Date d'inscription
jueves, 9 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de enero de 2014
185
Hola, posiblemente sean cambios hormonales que te provoca la inyeccion, esto hace que tu ciclo tenga diferentes cambios, te recomiendo visites a un ginecologo para que te realice unos estudios hormonales y puedas salir de dudas,. Mucha suerte.