Laura

Laura - 10 abr 2014 a las 12:48
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 10 abr 2014 a las 13:20
Hola,
Mira tengo 18 años hace 19 días tuve una relación con mi novio sin protección y me tome las pastillas del pos day y hace una semana tengo un dolor abdominal horrible y mi flujo es un poco marron que puede ser ya me hice la prueba de embarazo 2 veces y salió negativa

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
10 abr 2014 a las 13:20
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual y los síntomas que presentas se deben al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad